A公司于2017年11月设立,2018年6月立案为增值税日常征税人,A公司2019年3月底期末留抵税额3万元。2019年4月爆发下列交易:
1、采购货色一批,得到供货方开具的3张13%税率的增值税专用发票,发票表明的金额合计100万元,进项税额合计13万元,4月仍然一切认证通过;
2、贩卖货色得到贩卖额226万元,开具13%税率的增值税专用发票, 发票表明金额200万元,税额26万元;当月开具一张16%税率的蓝字发票,发票表明金额50万元,税额8万元,开具由来是2019年1月爆发的一笔贩卖交易,A公司正在1月税款所属期仍然按未开具发票申报缴纳增值税;
3、A公司2019年4月供给企业照料供职得到贩卖额265万元,开具增值税专用发票,发票金额250万元,税额15万元。
4、A公司8名员工2019年4月10号出差沈阳,当月15号返回济南,爆发的往返飞机票票价与燃油费合计10900元,员工报销时供给了表明乘客身份消息的航空运输电子客票行程单;
5、A公司2019年1月购入一层写字楼,得到增值税专用发票,截止到2019年5月此刻尚有购入写字楼的不动产待抵扣进项税额20万元未抵扣(购入写字楼进项税额的40%)。
遵循上述交易估计筹划A公司2019年4月份应缴纳的增值税额?怎样填报2019年4月所属期的增值税申报表?
一、遵循财务部、税务总局、海闭总署团结发表《闭于深化增值税改良相闭策略的布告》(财务部 税务总局 海闭总署布告2019年第39号)六、征税人购进国内乘客运输供职,其进项税额允诺从销项税额中抵扣。得到表明乘客身份消息的航空运输电子客票行程单的,为遵从下列公式估计筹划进项税额:
△ A公司航空乘客运输进项税额=10900(票价+燃油附加费)÷(1+9%)×9%=900元
二、A公司供给的企业照料供职属于当代供职业---商务辅帮供职,A公司经估计筹划,2018年4月1日至2019年3月31日供给企业照料供职得到的贩卖额占一切贩卖额的比重跨越50%,遵循财务部、税务总局、海闭总署团结发表《闭于深化增值税改良相闭策略的布告》(财务部 税务总局 海闭总署布告2019年第39号第七条轨则,A公司可能享用2019年的加计抵减策略,加计抵减策略享用期从2019年4月税款所属期起。
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