A公司于2017年11月设立,2018年6月挂号为增值税凡是征税人,A公司2019年3月底期末留抵税额3万元。2019年4月产生下列生意:
1、采购货品一批,得到供货方开具的3张13%税率的增值税专用发票,发票声明的金额合计100万元,进项税额合计13万元,4月曾经总计认证通过;
2、发卖货品得到发卖额226万元,开具13%税率的增值税专用发票, 发票声明金额200万元,税额26万元;当月开具一张16%税率的蓝字发票,发票声明金额50万元,税额8万元,开具理由是2019年1月产生的一笔发卖生意,A公司正在1月税款所属期曾经按未开具发票申报缴纳增值税;
3、A公司2019年4月供应企业解决任职得到发卖额265万元,开具增值税专用发票,发票金额250万元,税额15万元。
4、A公司8名员工2019年4月10号出差沈阳,当月15号返回济南,产生的往返飞机票票价与燃油费合计10900元,员工报销时供应了声明游客身份讯息的航空运输电子客票行程单;
5、A公司2019年1月购入一层写字楼,得到增值税专用发票,截止到2019年5月如今尚有购入写字楼的不动产待抵扣进项税额20万元未抵扣(购入写字楼进项税额的40%)。
依照上述生意筹划A公司2019年4月份应缴纳的增值税额?怎样填报2019年4月所属期的增值税申报表?
一、依照财务部、税务总局、海合总署结合颁布《合于深化增值税革新相合策略的告示》(财务部 税务总局 海合总署告示2019年第39号六、征税人购进国内游客运输任职,其进项税额许诺从销项税额中抵扣。得到声明游客身份讯息的航空运输电子客票行程单的,为遵循下列公式筹划进项税额:
A公司航空游客运输进项税额=10900(票价+燃油附加费)÷(1+9%)×9%=900元
二、A公司供应的企业解决任职属于摩登任职业---商务辅帮任职,A公司经筹划,2018年4月1日至2019年3月31日供应企业解决任职得到的发卖额占总计发卖额的比重凌驾50%,依照财务部、税务总局、海合总署结合颁布《合于深化增值税革新相合策略的告示》(财务部 税务总局 海合总署告示2019年第39号第七条法则,A公司不妨享用2019年的加计抵减策略,加计抵减策略享用期从2019年4月税款所属期起。
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