A公司于2017年11月造造,2018年6月注册为增值税大凡征税人,A公司2019年3月底期末留抵税额3万元。2019年4月产生下列营业:
1、采购货色一批,得到供货方开具的3张13%税率的增值税专用发票,发票讲明的金额合计100万元,进项税额合计13万元,4月仍旧一起认证通过;
2、发卖货色得到发卖额226万元,开具13%税率的增值税专用发票, 发票讲明金额200万元,税额26万元;当月开具一张16%税率的蓝字发票,发票讲明金额50万元,税额8万元,开具道理是2019年1月产生的一笔发卖营业,A公司正在1月税款所属期仍旧按未开具发票申报缴纳增值税;
3、A公司2019年4月供应企业束缚供职得到发卖额265万元,开具增值税专用发票,发票金额250万元,税额15万元。
4、A公司8名员工2019年4月10号出差沈阳,当月15号返回济南,产生的往返飞机票票价与燃油费合计10900元,员工报销时供应了讲明游客身份音信的航空运输电子客票行程单;
5、A公司2019年1月购入一层写字楼,得到增值税专用发票,截止到2019年5月现时尚有购入写字楼的不动产待抵扣进项税额20万元未抵扣(购入写字楼进项税额的40%)。
遵循上述营业估计计算A公司2019年4月份应缴纳的增值税额?怎样填报2019年4月所属期的增值税申报表?
一、遵循财务部、税务总局、海合总署结合公布《合于深化增值税改进相合策略的通告》(财务部税务总局海合总署通告2019年第39号六、征税人购进国内游客运输供职,其进项税额批准从销项税额中抵扣。得到讲明游客身份音信的航空运输电子客票行程单的,为遵循下列公式估计计算进项税额:
△ A公司航空游客运输进项税额=10900(票价+燃油附加费)÷(1+9%)×9%=900元
二、A公司供应的企业束缚供职属于当代供职业---商务辅帮供职,A公司经估计计算,2018年4月1日至2019年3月31日供应企业束缚供职得到的发卖额占一起发卖额的比重超出50%,遵循财务部、税务总局、海合总署结合公布《合于深化增值税改进相合策略的通告》(财务部 税务总局 海合总署通告2019年第39号第七条规矩,A公司不妨享用2019年的加计抵减策略,加计抵减策略享用期从2019年4月税款所属期起。
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